Kalender

Bitte beachten Sie, dass infolge des Coronavirus eine gewisse Unsicherheit besteht. Bitte besuchen Sie zeitnah vor Ihrem geplanten Besuch nochmals unsere Webseite. Mehr Informationen finden Sie hier.

Datum wählen
Mai 2022
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
 Beichtzeiten anzeigen  Segnungszeiten anzeigen
Kategorie auswählen
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
  •   Beichtzeiten
  •   Segnungszeiten
  •   Alle Kategorien anzeigen
Heute
01
Mai
So
  ganztägig
Dritter Ostersonntag
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  18:30
MaiandachtGnadenkapelle
  19:00
KompletAm ersten Sonntag im Monat jeweils um 19:00
Klosterkirche
02
Mai
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
03
Mai
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
04
Mai
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
05
Mai
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
06
Mai
Fr
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
Herz-Jesu-KompletKlosterkirche
07
Mai
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
08
Mai
So
  ganztägig
Vierter Ostersonntag
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  18:30
MaiandachtGnadenkapelle
  19:00
KompletAm ersten Sonntag im Monat jeweils um 19:00
Klosterkirche
  20:00
KompletKlosterkirche
09
Mai
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
10
Mai
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
11
Mai
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
12
Mai
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
13
Mai
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
14
Mai
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
15
Mai
So
  ganztägig
Fünfter Ostersonntag
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  18:30
MaiandachtGnadenkapelle
  19:00
KompletAm ersten Sonntag im Monat jeweils um 19:00
Klosterkirche
  20:00
KompletKlosterkirche
16
Mai
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
17
Mai
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
18
Mai
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
19
Mai
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
20
Mai
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
21
Mai
Sa
  ganztägig
Einsiedler Chinatag
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
22
Mai
So
  ganztägig
Sechster Ostersonntag
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  18:30
MaiandachtGnadenkapelle
  19:00
KompletAm ersten Sonntag im Monat jeweils um 19:00
Klosterkirche
  20:00
KompletKlosterkirche
23
Mai
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
24
Mai
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
25
Mai
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
26
Mai
Do
  ganztägig
Christi Himmelfahrt
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:00
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
27
Mai
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
28
Mai
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:00
CHIARA DUBEY in KonzertGrosser Saal, Kloster Einsiedeln
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
29
Mai
So
  ganztägig
Siebter Ostersonntag
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  18:20
Amoris LaetitiaZeit der Reflexion und des Gebetes
  18:30
MaiandachtGnadenkapelle
  19:00
KompletAm ersten Sonntag im Monat jeweils um 19:00
Klosterkirche
  20:00
KompletKlosterkirche
30
Mai
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
31
Mai
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
Datum wählen
Mai 2022
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31