Kalender

Ausser die Frühmesse an Werktagen werden alle Eucharistiefeiern am Hauptaltar der Klosterkirche gefeiert. Bitte beachten Sie die teilweise angepasste Gottesdienstordnung.
Mehr Informationen finden Sie hier.

Datum wählen
Oktober 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
 Beichtzeiten anzeigen  Segnungszeiten anzeigen
Kategorie auswählen
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
  •   Beichtzeiten
  •   Segnungszeiten
  •   Alle Kategorien anzeigen
Heute
01
Oktober
Fr
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
Herz-Jesu-KompletKlosterkirche
02
Oktober
Sa
  ganztägig
„Pilgerweg der Hoffnung“Zug - Einsiedeln | 6h, 30km
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:00
Segensandacht für Mensch und TierMarienbrunnen
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
03
Oktober
So
  ganztägig
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:30
Pilgerandacht mit RosenkranzgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Pontifikalvesper mit eucharistischer ProzessionKlosterkirche / Klosterplatz
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:00
KompletKlosterkirche
04
Oktober
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
05
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
06
Oktober
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
07
Oktober
Do
  ganztägig
Gedenktag Unserer Lieben Frau vom Rosenkranz
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
08
Oktober
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
09
Oktober
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
10
Oktober
So
  ganztägig
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Pontifikalvesper mit Prozession und Segen mit dem Haupt des hl. MeinradKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
11
Oktober
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
12
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
13
Oktober
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
14
Oktober
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
15
Oktober
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
16
Oktober
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
17
Oktober
So
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
18
Oktober
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
19
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
20
Oktober
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
21
Oktober
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
22
Oktober
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
23
Oktober
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
Pontifikalrequiem mit „Libera“Klosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
24
Oktober
So
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  18:30
Amoris Laetitiatime of reflection and prayer
  20:00
KompletKlosterkirche
25
Oktober
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
26
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
27
Oktober
Mi
  ganztägig
Hebräische Kalligraphiemit Michel d'Anastasio, Paris
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
28
Oktober
Do
  ganztägig
Hebräische Kalligraphiemit Michel d'Anastasio, Paris
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
29
Oktober
Fr
  ganztägig
Hebräische Kalligraphiemit Michel d'Anastasio, Paris
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
30
Oktober
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
31
Oktober
So
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
Datum wählen
Oktober 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31