Kalender

Ausser die Frühmesse an Werktagen werden alle Eucharistiefeiern am Hauptaltar der Klosterkirche gefeiert. Bitte beachten Sie die teilweise angepasste Gottesdienstordnung.
Mehr Informationen finden Sie hier.

Datum wählen
März 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
 Beichtzeiten anzeigen  Segnungszeiten anzeigen
Kategorie auswählen
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
  •   Beichtzeiten
  •   Segnungszeiten
  •   Alle Kategorien anzeigen
Heute
01
März
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
02
März
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
03
März
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
04
März
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
05
März
Fr
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
Herz-Jesu-KompletKlosterkirche
06
März
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
07
März
So
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche Vesper mit Eucharistischer Aussetzunganschliessende Eucharistische Prozession
Klosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:00
KompletKlosterkirche
08
März
Mo
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
09
März
Di
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
10
März
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
11
März
Do
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
12
März
Fr
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
13
März
Sa
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
14
März
So
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche Vesper mit Eucharistischer Aussetzunganschliessende Eucharistische Prozession
Klosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
15
März
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
16
März
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
17
März
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
18
März
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
19
März
Fr
  ganztägig
Hochfest des hl. Josef
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:00
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
Andacht zu Ehren des heiligen JosefsGnadenkapelle / Klosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
20
März
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
21
März
So
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:00
Musik zur PassionszeitKlosterkirche
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche Vesper mit Eucharistischer Aussetzunganschliessende Eucharistische Prozession
Klosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
22
März
Mo
  ganztägig
Hochfest Heimgang des hl. Benedikt
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
23
März
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
24
März
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
25
März
Do
  ganztägig
Hochfest Verkündigung des Herrn
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
26
März
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
27
März
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
28
März
So
  ganztägig
  07:15
LaudesUntere Chor
  08:00
EucharistiefeierKlosterkirche
  08:30
  09:30
Pontifikalamt mit PalmweiheKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
29
März
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
30
März
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
31
März
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesUntere Chor
  09:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:30
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
Datum wählen
März 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31