Kalender

Alle öffentlichen Gottesdienste bis auf weiteres ausgesetzt!

Datum wählen
April 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
 Beichtzeiten anzeigen  Segnungszeiten anzeigen
Kategorie auswählen
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
  •   Beichtzeiten
  •   Segnungszeiten
  •   Alle Kategorien anzeigen
Heute
01
April
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
02
April
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  13:15
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
03
April
Fr
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  12:05
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
Herz-Jesu-KompletKlosterkirche
04
April
Sa
  ganztägig
Tamilen-Wallfahrt
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  12:30
Wallfahrtsgottesdienst der TamilenKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
05
April
So
  ganztägig
Palmsonntag
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
Pontifikalamt mit PalmweiheKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche VesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:30
Karwochenpredigt und KompletKlosterkirche
  20:00
KompletKlosterkirche
06
April
Mo
  ganztägig
Montag in der Karwoche
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:30
Karwochenpredigt und KompletKlosterkirche
07
April
Di
  ganztägig
Dienstag in der Karwoche
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:30
Karwochenpredigt und KompletKlosterkirche
08
April
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
09
April
Do
  ganztägig
Hoher Donnerstag
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:00
Beichtgelegenheit bis 11.00 UhrBeichtkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
Beichtgelegenheit bis 17.00 UhrBeichtkirche
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  19:00
Abendmahlsfeier in der Klosterkirchemit Anbetungsstunden bis 6.00 Uhr in der Unterkirche
10
April
Fr
  ganztägig
Albaner-Wallfahrt
  ganztägig
Karfreitag
  08:00
Feierliche TrauermetteKlosterkirche
  09:30
Beichtgelegenheit bis 11.00 UhrBeichtkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  12:05
  13:00
Wallfahrtsgottesdienst Albaner (Kreuzweg)Klosterkirche
  13:30
Kreuzweg im FreienTreffpunkt vor der Klosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Beichtgelegenheit bis 15.30 UhrBeichtkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:00
Karfreitagsliturgie (Klosterkirche)anschliessend Novene zur Göttlichen Barmherzigkeit (Magdalenakapelle)
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  20:00
Anbetungsstunden bis 6.00 UhrMagdalenakapelle
11
April
Sa
  ganztägig
Karsamstag
  08:00
Feierliche TrauermetteKlosterkirche
  10:00
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Novene zur Göttlichen BarmherzigkeitMagdalenakapelle
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  18:00
VesperKlosterkirche
  20:00
EinführungKlosterkirche
  20:30
PontifikalamtKlosterkirche
12
April
So
  ganztägig
Ostersonntag
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  10:30
PontifikalamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:00
Andacht mit EinzelsegenGnadenkapelle
  16:00
Novene zur Göttlichen BarmherzigkeitUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
PontifikalvesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:00
KompletKlosterkirche
13
April
Mo
  ganztägig
Ostermontag
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  09:30
ErstkommunionfeierViertelspfarreien von Einsiedeln
Klosterkirche
  10:00
  11:00
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:00
Novene zur Göttlichen BarmherzigkeitUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
14
April
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Novene zur Göttlichen BarmherzigkeitUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
15
April
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Novene zur Göttlichen BarmherzigkeitUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
16
April
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Novene zur Göttlichen BarmherzigkeitUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
17
April
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Novene zur Göttlichen BarmherzigkeitUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
18
April
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Novene zur Göttlichen BarmherzigkeitUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
19
April
So
  ganztägig
Weisser Sonntag – Sonntag der Göttlichen Barmherzigkeit
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
ErstkommunionfeierDorf Einsiedeln
Klosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
„Stunde der Barmherzigkeit“Unterkirche
  15:00
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
20
April
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
21
April
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
22
April
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
23
April
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
24
April
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
25
April
Sa
  ganztägig
Rustica SchriftKalligraphie mit P. Jean-Sébastien
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
26
April
So
  ganztägig
Albaner-Wallfahrt
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
27
April
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
28
April
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
29
April
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
30
April
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:15
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
Datum wählen
April 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30