Kalender

Datum wählen
Januar 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
 Beichtzeiten anzeigen  Segnungszeiten anzeigen
Kategorie auswählen
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
  •   Beichtzeiten
  •   Segnungszeiten
  •   Alle Kategorien anzeigen
Heute
01
Januar
Mi
  ganztägig
Hochfest der Gottesmutter Maria – Neujahr
  ganztägig
Hochfest der Gottesmutter Maria – Neujahr
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  09:30
PontifikalamtKlosterkirche
  10:00
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:00
Andacht mit EinzelsegenGnadenkapelle
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
PontifikalvesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
02
Januar
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
03
Januar
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
Herz-Jesu-KompletKlosterkirche
04
Januar
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
05
Januar
So
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:00
KompletKlosterkirche
06
Januar
Mo
  ganztägig
Hochfest der Erscheinung des Herrn – Drei Könige
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  09:30
PontifikalamtKlosterkirche
  10:00
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
PontifikalvesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
07
Januar
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
08
Januar
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
09
Januar
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
10
Januar
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
11
Januar
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
12
Januar
So
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
13
Januar
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:00
Andacht mit Eucharistischem SegenUnterkirche
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
14
Januar
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
15
Januar
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
16
Januar
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
17
Januar
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
18
Januar
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
19
Januar
So
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
20
Januar
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
21
Januar
Di
  ganztägig
Hochfest des heiligen Meinrad
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
PontifikalamtKlosterkirche
  10:00
  11:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Pontifikalvesper mit Prozession und Segen mit dem Haupt des hl. MeinradKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
22
Januar
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
23
Januar
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
24
Januar
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
25
Januar
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
26
Januar
So
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
27
Januar
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
28
Januar
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
29
Januar
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
30
Januar
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
31
Januar
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
Datum wählen
Januar 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31