Kalender

Datum wählen
Oktober 2019
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
 Beichtzeiten anzeigen  Segnungszeiten anzeigen
Kategorie auswählen
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
  •   Beichtzeiten
  •   Segnungszeiten
  •   Alle Kategorien anzeigen
Heute
01
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
02
Oktober
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
03
Oktober
Do
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
04
Oktober
Fr
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
Herz-Jesu-KompletKlosterkirche
05
Oktober
Sa
  ganztägig
Wallfahrt Appenzell Innerhoden
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
06
Oktober
So
  ganztägig
  ganztägig
Rosenkranz-Sühnekreuzzug
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
PontifikalamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:30
RosenkranzandachtKlosterkirche
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
PontifikalvesperKlosterkirche
  16:45
Eucharistische Prozession
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  18:30
RosenkranzGnadenkapelle
  19:00
KompletKlosterkirche
07
Oktober
Mo
  ganztägig
Gedenktag Unserer Lieben Frau vom Rosenkranz
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
08
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
09
Oktober
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
10
Oktober
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
11
Oktober
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
12
Oktober
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
13
Oktober
So
  ganztägig
  ganztägig
Wallfahrt Spanisch Sprechende
  ganztägig
Wallfahrt Priesterbruderschaft St. Petrus
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche Vesper und Prozession mit dem Haupt des hl. MeinradKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
14
Oktober
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
15
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
16
Oktober
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
17
Oktober
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
18
Oktober
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
19
Oktober
Sa
  ganztägig
Urner Wallfahrt
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
20
Oktober
So
  ganztägig
Weltmissionssonntag
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
21
Oktober
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
22
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
23
Oktober
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:30
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:15
Pontifikalrequiem mit „Libera“Klosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
24
Oktober
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
25
Oktober
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
26
Oktober
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
27
Oktober
So
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
28
Oktober
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
29
Oktober
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
30
Oktober
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
31
Oktober
Do
  ganztägig
Fest des hl. Wolfgang
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
Datum wählen
Oktober 2019
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31