Kalender

Datum wählen
September 2019
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
 Beichtzeiten anzeigen  Segnungszeiten anzeigen
Kategorie auswählen
  •   Gottesdienstordnung
  •   Wallfahrten
  •   Anlässe
  •   Kultur
  •   Führungen
  •   Kirchenjahr
  •   Beichtzeiten
  •   Segnungszeiten
  •   Alle Kategorien anzeigen
Heute
01
September
So
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:00
KompletKlosterkirche
02
September
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
03
September
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
04
September
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
05
September
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
06
September
Fr
  ganztägig
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
Herz-Jesu-KompletKlosterkirche
07
September
Sa
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
08
September
So
  ganztägig
Hochfest Mariä Geburt
  ganztägig
Slowaken-Wallfahrt
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche VesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
09
September
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
10
September
Di
  ganztägig
Wallfahrt Pro Senectute Oberwallis
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
11
September
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
12
September
Do
  ganztägig
Gedenktag Mariä Namen
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
13
September
Fr
  ganztägig
Engelweihe – VorabendWeihefest der Gnadenkapelle
  ganztägig
Wallfahrt Unterwallis
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  13:15
Eucharistische Anbetung bis 16.00 UhrUnterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
PontifikalvesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:00
Engelweihamt und Prozession zur Gnadenkapelle | Segen mit der Heilig-Kreuz-ReliquieKlosterkirche
14
September
Sa
  ganztägig
EngelweiheWeihefest der Gnadenkapelle
  ganztägig
Wallfahrt Unterwallis
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
PontifikalamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
PontifikalvesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  19:40
EinführungKlosterkirche
  20:00
Feierliche KompletKlosterkirche
  20:15
Eucharistische Prozession über den illuminierten KlosterplatzKlosterplatz
15
September
So
  ganztägig
Eidgenössischer Dank-, Buss- und Bettag
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:30
Gebet für die HeimatGnadenkapelle
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper mit Eucharistischer Aussetzung und ProzessionKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  18:30
  20:00
KompletKlosterkirche
16
September
Mo
  ganztägig
Fest Kreuzerhöhung
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche VesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
17
September
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
18
September
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
19
September
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
20
September
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
21
September
Sa
  ganztägig
Wallfahrt Jestetten, Lottstetten, Rheinau, Altenburg & Baltersweil
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
22
September
So
  ganztägig
Slowenen-Wallfahrt
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche VesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
23
September
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
24
September
Di
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
25
September
Mi
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
Feierliches KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Feierliche VesperKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
26
September
Do
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
27
September
Fr
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
28
September
Sa
  ganztägig
Wallfahrt Kroaten-Jugend
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierKlosterkirche
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
29
September
So
  ganztägig
Wallfahrt Missione Cattolica Italiana
  07:15
LaudesOberer Chor
  08:00
EucharistiefeierGnadenkapelle
  08:30
  09:30
KonventamtKlosterkirche
  10:45
  10:45
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  11:00
PilgermesseKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
30
September
Mo
  06:15
EucharistiefeierGnadenkapelle
  07:15
LaudesOberer Chor
  09:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  10:00
  11:15
KonventamtKlosterkirche
  12:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  12:05
MittagsgebetKlosterkirche
  14:00
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  14:00
Öffentliche FührungFührungen durch Klosterkirche und Stiftsbibliothek
Tourist Office Einsiedeln
  14:55
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  15:00
  15:15
DiaVision"Leben im Benediktinerkloster Einsiedeln"
"Alte Mühle"
  16:15
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  16:30
Vesper und Salve ReginaKlosterkirche
  17:00
  17:00
Segnung von AndachtsgegenständenSigismundaltar (Klosterkirche)
  17:30
EucharistiefeierGnadenkapelle
  18:05
RosenkranzgebetGnadenkapelle
  20:00
KompletKlosterkirche
Datum wählen
September 2019
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30